Могу ли я как то сняться с поста директора?
Здравствуйте. Я за деньги 2 тыс. Переоформил на себя фирму, то есть, стал ген директором. Недавно посмотрел в егрюл, директор бывший стал соучредитель и его 100% уставного капитала.
Вопрос, как перестать быть директором этого ооо?!
- 1147847406101_996516206734731.pdf
Здравствуйте!
Вам надо написать заявление о расторжении трудового договора и направить его в адрес ООО, указанный в ЕГРЮЛ, можно продублировать еще в адрес учредителя.
И по истечении одного месяца Вы считаетесь уволненным с должности директора этого ООО.
ТК РФ, Статья 280. Досрочное расторжение трудового договора по инициативе руководителя организации
Руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц.
Каким образом занести данные в егрюл , что бы я не был директор?
Вот это невозможно, при действующем порядке. Заявление установленной формы может подать только новый директор.
Рекомендую по истечении одного месяца, известить все фонды, банк и налоговую известить заявлением произвольной формы о том, что далее Вы не выполняете функции директора. Других вариантов нет (во всяком случае, я не знаю).