Куда обратиться, чтоб проверили мед сестру в детском саду?

Здравствуйте! моей внучке 3 года. В детском саду в прошлый четверг 14 апреля вечером когда забирали ребёнка воспитатель сказала, чтобы в пятницу 15 апреля отвели в поликлинику на прививку. Мы не смогли отпроситься с работы и пообещали отвести в следующую пятницу, т к нам сказали, что их делают только по пятницам. Вчера предупредили воспитателя, что сегодня идём на прививку. Отпросилась с работы, отстояла за талоном на приём к врачу, чтобы сделать прививку нужно сначала зайти на приём. и мне объявили, что прививки не делают сегодня и в садики всем позвонили и сообщили.Я в садик с ребёнком, мед сестра уже ждала в групе, т к с поликлиники уже позвонили. Я вызвала её с группы на разговор , она сразу стала возмущаться, что лично мне говорила о прививке.но меня в саду не было почти месяц, забирала дочь сама.я объяснила что в полеклинике мне объяснили, что прививки делали 3 пятницы вподряд. я сказала об этом медсестре. но она стала кричать. Вообщем кричала так, что бы слышно было и в коридоре, там стояли нянечки чтоб по очереди забрать завтрак в группы. Потом выскочила туда и стала кричать якобы я её оскорбляла. В итоге домой пришёл участковый и выписал мне штраф, якобы нашлись свидетели которые всё слышали, но я не оскорбляла и никого там не было чтобы подтвердить. я ей сказала, чтобы она выполняла свои обязанности и должна была предупредить, чтоб зря не ездить, и хотя бы обрабатывала ребёнку раны, а не вечером объявляли родителям, что ребёнок роранился , что надо чем нибудь помазать, а они промыли водой с мылом, т е ничем не обработали. Я думаю что этот концерт с криком был задуман заранее чтобы обратиться в полицию и я больше к ней якобы не цеплялась Потому что не первый раз я\ обращаюсь к медсестре с притензиями.. Как поступить, куда обратиться, чтобы проверили мед сестру на соответствие занимаемой должности? И вообще почему прививки в садике не делают??? должны или нет их делать в детском саду???

Уточнение от клиента

Г. Щигры, ул Лазарева, Курская область , детский сад " Сказка".

, Александра, рп. Шушенское
Марина Екатеринина
Юрист, г. Липецк

В описанной ситуации не просматривается несоответствие занимаемой должности, т.к. это определяется наличием образования, стажа работы, аттестации. Ваша ситуация скорее относится к халатному отношению к должностным обязанностям, к хамству. Достаточно трудно будет добиться положительного для Вас результата, т.к. медперсонал друг друга покрывает. Можно обратиться с жалобой на медсестру в поликлинику, в штате которой она находится, в Департамент (Управление) здравоохранения в Вашем регионе. ПО крайней мере, в будущем, возможно она будет более внимательно относиться к выдаче направлений на прививки.