Могу ли я после выхода замуж, подать вид на жительство?

Здравствуйте, я гр. Украины, вышла замуж за гр. РФ, получила РВП, в городе Пенза, сейчас нам надо переехать в Ульяновск, могу ли я в Ульяновске

подать на вид на жительство? Что для этого нужно?

, Елена, г. Пенза
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! По РВП вам нужно прожить не менее полугода. Потом можно подавать документы на получение вида на жительство, при обязательном условии, что вы прожили в браке не менее 3-х лет. Решение по выдаче вида на жительство принимается в течение 6-ти месяцев.
Сразу же, после получения вида на жительство, можете обращаться с заявлением о приёме в российское гражданство.