Как взыскать задолженность по зарплате с фирмы, если отсутствуют счета?

В 2014 году состоялся суд между физ. лицом и фирмой. Физ. лицо выиграло суд, фирму обязали выплатить зарплату, отпускные и т.д. Есть исполнительный лист. Исполнительный лист передали судебным приставам и здесь начались проблемы. Дело в том, что у фирмы должника нет расчетных счетов и не известно местоположение. Подали в розыск - безрезультатно. У фирмы два учредителя, фирма не банкрот. Что делать в таком случае?

, Анастасия, г. Абакан
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анастасия. Если нет счетов, то нет и фирмы. Один из признаков юридического лица — наличие расчетного счета в банке. Если нет счетов, нет денег и нет имущества, долг по зарплате взыскать невозможно. Обратитесь в правоохранительные органы с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении руководителя предприятия по факту невыплаты заработной платы.