Как будут работать приставы после раздела имущества, если добровольно отказывается платить?

Здравствуйте, разделили автомобиль. Авто у мужа мне половина стоимости авто. Суд обязал выплатить, добровольно исполнять он отказался. Отдаю документы приставам, как они будут действовать? Как и когда я смогу от него получить деньги, машину он продал еще до суда., заранее спасибо. Жилья в собственности нет. Живет у друзей. Официально работает, выплачивает алименты через суд.

, Алеся, г. Санкт-Петербург
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

если у бывшего супруга есть счет в банке (или оформлен кредит), лучше исполнительный лист передать на исполнение сразу в банк.

если Вы не знаете, есть ли счета в банках, передаете исполнительный лист судебным приставам, пристав выносит постановление и направляет по месту работы должника.

У пристава очень много дел в производстве, поэтому Вам необходимо контролировать ход исполнительного производства: сообщить приставу место работы должника, место его жительства и регистрации, в каких банках открыты расчетные счета и взяты кредиты (оформлены кредитные карты), регулярно знакомиться с материалами исполнительного производства.