Вернут ли страховку в случае пропуска платежей по кредиту?

Здравствуйте.

Взяла кредит потребительский. Исправно платила по графику. Но, после сокращения на работе, перестала платить. Сейчас заплатила штраф, хочу исправить мое положение. Начала платить. Когда оформляла кредит, заплатила 10000 руб. страховку. После полного погашения, мне ее вернут?

, Ирина, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Начала платить. Когда оформляла кредит, заплатила 10000 руб. страховку. После полного погашения, мне ее вернут?
Ирина

Нужно читать условия вашего договора. Без этого не возможно однозначно ответить на ваш вопрос.