Может ли муж предоставить счет за содержание жены?

Здравствуйте.Ситуация следующая.Ребенок пошел в садик в январе месяце.На данный момент я не работаю.За 4 месяца отработала только 2 недели.Муж говорит что я трудоспособная и в состоянии сама себя содержать.Что я живу за его счет,что он гасит мои долги (которые были взяты мной,но на семью а не конкретно на мои личные нужды)Говорит что я должна ему часть денег за проживание с ним. Кварплата,продукты.Что он мне выставит счет в суде за мое содержание,в случае если я от него уйду и подам на алименты. Может ли муж предоставить счет за содержание жены?

, Анастасия Балабанова, г. Челябинск
Лада Колковская
Юрист
.Что он мне выставит счет в суде за мое содержание, в случае если я от него уйду и подам на алименты. Может ли муж предоставить счет за содержание жены?
Анастасия Балабанова

ЭТО полный бред. Если он не хочет вас содержать, он имеет право с вами развестись.А вот ВЫ можете подать исковое заявление в суд и взыскать с него алименты на содержание ребенка. Даже и без развода. Сколько лет ребенку? Если нет трех, то и на свое содержание можете подать исковое.