Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Лицензирование

Реклама в витрине тт

Добрый день. Хотел поинтересоваться, могу ли я установить монитор с рекламой в витрине торговой точки? Если да, то какие необходимы для этого разрешения? Везде ли можно установить, или есть места в городе где нельзя (например можно ли в торговой точке поблизозти метро)? Спасибо.

12 Июля 2013, 13:11, вопрос №122946 Эдуард, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Адольшин Сергей
    Адольшин Сергей, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Где конкретно Вы хотите разместить рекламу и что за монитор?

    В соответствии с п.23 ст.19 ФЗ «О рекламе», требование о получении разрешений в отношении рекламы не
    распространяется на витрины, киоски, лотки, передвижные пункты торговли,
    уличные зонтики. Закон предоставляет право самостоятельно выбирать форму
    распространения рекламы в торговом объекте и в его витринах, независимо от
    того, является ли он собственником соответствующего помещения.



    Разрешение требуется для вывесок (не
    информационных табличек), рекламных щитов, других рекламных конструкций. Имейте
    в виду, что на заборах реклама в Москве запрещена.



    Юрисконсульт ООО АВАЛОН КОНСАЛТИНГ ГРУП

    www.avaloncg.ru

    12 Июля 2013, 16:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats