Можно ли взыскать с меня задолженность, которой не было?

В 2010 году мне пришло уведомление с почты на получение бандероли стоимостью 600 -800 рублей(точно сумму не помню). Я была в недоумении, т.к. ничего не выписывала и не заказывала. Пришла на почту и мне вручили бандероль в которой оказалась книга с кулинарными рецептами. Я ее получила и оплаты никакой на почте не потребовали, т.е. не было наложного плажа. Прошло с того времени уже 6 лет и вот буквально недавно, примерно месяц назад мне пришло письмо о том, что у меня возник долг за эту книгу в размере 1800 руб. и я обязана оплатить его. Мало того, мне присылают сообщения на телефон и требуют оплатить долг. Скажите, они в праве требовать с меня деньги или нет? Ведь я у них ничего не заказывала и просила высылать эту книгу и на почте денег с меня не потребовали, тем более прошло уже 6 лет и раньше никогда с меня ничего никто не требовал.

, Татьяна, г. Комсомольск-на-Амуре

здравствуйте,

срок исковой давности — 3 года; письмо Вы получили скорее всего от коллекторов («Creditexpress»/»КредитЭкспресс"). Выплат коллекторам производить не рекомендуется.

с уважением,

Елена

Татьяна
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре

Елена, огромное вам спасибо ! Скажите, а как мне от них избавиться чтобы мне больше не звонили? Что им сказать?