160 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

с кем останется ребёнок

собираемся развестись с мужем у нас 8 месячный ребёнок . муж хочет забрать себе , а я против. ребёнок прописан у него и зарплата у мужа больше чем у меня . кому оставят ребёнка?

21 Июля 2012, 11:41, вопрос №12294 елена, г. Нижний Новгород
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Татьяна
271
ответ
59
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Елена! Если между родителями имеются разногласия по вопросу, с кем же останутся дети после развода, то на основании части 2 статьи 24 Семейного Кодекса РФ суд, который занимается рассмотрением дела о разводе, обязан принять решение по этому вопросу.

Для вынесения решения о проживании ребенка с одним из родителей суд может потребовать дополнительные документы, например, акты обследования жилищных условий и справки о получении доходов каждого из родителей.

Возможно, что вы еще помиритесь и у вас все будет хорошо! Ребенку нужны и мама и папа!

Желаю Вам удачи!

С уважением Татьяна Юрьевна

21 Июля 2012, 11:53
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Денис
2006
ответов
644
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Елена.

Согласно статье 24 Семейного Кодекса РФ, суд разрешает при вынесении решения о расторжении брака следующие вопросы: в случае отсутствия соглашения родителей о том, с кем останется ребенок, а также в случае, если такое соглашение имеется, но нарушает интересы ребенка или одного из супругов, суд определяет, с кем из родителей будет проживать несовершеннолетний ребенок после развода.

При этом по сложившейся судебной практике малолетние дети остаются с мамами.

21 Июля 2012, 11:55
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут