Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

с кем останется ребёнок

собираемся развестись с мужем у нас 8 месячный ребёнок . муж хочет забрать себе , а я против. ребёнок прописан у него и зарплата у мужа больше чем у меня . кому оставят ребёнка?

21 Июля 2012, 11:41, вопрос №12294 елена, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 777 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Семухина Татьяна Юрьевна

    Здравствуйте Елена! Если между родителями имеются разногласия по вопросу, с кем же останутся дети после развода, то на основании части 2 статьи 24 Семейного Кодекса РФ суд, который занимается рассмотрением дела о разводе, обязан принять решение по этому вопросу.

    Для вынесения решения о проживании ребенка с одним из родителей суд может потребовать дополнительные документы, например, акты обследования жилищных условий и справки о получении доходов каждого из родителей.

    Возможно, что вы еще помиритесь и у вас все будет хорошо! Ребенку нужны и мама и папа!

    Желаю Вам удачи!

    С уважением Татьяна Юрьевна

    21 Июля 2012, 11:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Елена.

    Согласно статье 24 Семейного Кодекса РФ, суд разрешает при вынесении решения о расторжении брака следующие вопросы: в случае отсутствия соглашения родителей о том, с кем останется ребенок, а также в случае, если такое соглашение имеется, но нарушает интересы ребенка или одного из супругов, суд определяет, с кем из родителей будет проживать несовершеннолетний ребенок после развода.

    При этом по сложившейся судебной практике малолетние дети остаются с мамами.

    21 Июля 2012, 11:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats