8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Можно ли подать нулевой отчет в ПФР если деятельность не ведеться и зар плата не начисляется но директор значиться в списках сотрудников с даты регистрации ООО?

можно ли подать нулевой отчет в ПФР если деятельность не ведеться и зар плата не начисляется но директор значиться в списках сотрудников с даты регистрации ООО?

, Олег Кудымов, г. Краснодар
Тимур Унароков
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, Олег!
Отчет вы обязаны подать в любом случае! Если никакие выплаты не начислялись, то этот отчет будет нулевой. Невыплату директору можно рассматривать как нарушение трудового законодательства (хотя этот момент спорный), но отчет вы обязаны подать в любом случае.

0
0
0
0
Лариса Ермолаева
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Если выплат работнику не было, то можно подать нулевой расчет, но в расчете необходимо указать, например, неоплачеваемый отпуск.

0
0
0
0
Ольга Шаруда
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Олег. Вы обязаны сдавать отчёт каждый квартал, даже если отчёт нулевой и деятельность не велась. За каждый не вовремя сданный нулевой отчёт Вы будите платить штраф в 1000 рублей.

0
0
0
0

Дополню свой ответ:

Отчеты в ПФР сдаются четыре раза в год, до 15 числа второго месяца за кварталом — в бумажном виде или до 20 числа — в электронном виде.
Отчет сдается по форме РСВ-1. Порядок заполнения утвержден Постановлением Правления ПФ РФ от 16.01.2014 № 2П.
Заполнять нужно титульный лист, 1 и 2 разделы.
Если ваши сотрудники находились в отпуске без содержания (или в других видах отпуска, где код — АДМИНИСТР), в декрете, в отпуске по уходу за ребенком, то помимо РСВ-1 подаются еще индивидуальные сведения с заполненными стажами и нулевыми суммами.

www.b-kontur.ru/enquiry/271

0
0
0
0
Татьяна Филимонова
Татьяна Филимонова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Олег.

Полностью согласна с коллегами, вам нужно сдавать нулевую отчетность в ПФР.

В настоящее время доступна сдача отчетности как в бумажном виде, так и в форме электронного документа. Сдать ее можете непосредственно на официальном сайте. www.pfrf.ru/strahovatelyam/for_employers/pred_ot/

За не сдачу или несвоевременную сдачу отчетности предусмотрена административная ответственность.

Так как деятельность не велась и заработная плата директору не начислялась, то я советовала бы вам оформить директору в соответствии со ст. 128 ТК РФ отпуск без сохранения заработной платы на определенный срок и по мере необходимости продлять его .

ТК ст.128
По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором.
0
0
0
0

Дополню свой ответ относительно ответственности

При наличии времени ознакомьтесь.

Федеральный закон от 24.07.2009 N 212-ФЗ (ред. от 29.12.2015) «О страховых взносах в Пенсионный фонд
ст.46.
1. Непредставление плательщиком страховых взносов в установленный настоящим Федеральным законом срок расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам в орган контроля за уплатой страховых взносов по месту учета влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов суммы страховых взносов, начисленной к уплате за последние три месяца отчетного (расчетного) периода, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для его представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1 000 рублей.
2. Несоблюдение порядка представления расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам в орган контроля за уплатой страховых взносов в форме электронных документов в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, влечет взыскание штрафа в размере 200 рублей.
(в ред. Федерального закона от 28.06.2014 N 188-ФЗ)
КоАП РФ
Статья 15.33.Нарушение установленных законодательством Российской Федерации об обязательном социальном страховании порядка и сроков представления документов и (или) иных сведений в органы государственных внебюджетных фондов
(введена Федеральным законом от 24.07.2009 N 213-ФЗ)
1…
2. Нарушение установленных законодательством Российской Федерации о страховых взносах сроков представления расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам в органы государственных внебюджетных фондов, осуществляющие контроль за уплатой страховых взносов, — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трехсот до пятисот рублей.
3.…
4.…
Примечание. Административная ответственность, установленная в отношении должностных лиц частями 2, 3 и 4 настоящей статьи, применяется к лицам, указанным в статье 2.4 настоящего Кодекса, за исключением граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск, но по факту никакого обычка не было
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск , но по факту никакого обычка не было .
, вопрос №4097032, Карина, г. Москва
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Дата обновления страницы 21.04.2016