Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как оспорить выговор, если на работе заставляют выполнять работу, которой нет в должностной инструкции
Здравствуйте! Ситуация такая, супругу на работе заставляют выполнять работу которой нет в ее должностной инструкции, более того данные приказы начальства можно сказать мошенничество и подделка документов, с их постоянные угрозы увольнения, которые записаны на диктофон, выговор Она получила за невыполнение должностных обязанностей, согласно якобы новому приказу который никто в глаза не видела, а с просьбой ознакомиться с ним, ей отвечают: "В отделе кадров тебе все покажут вместе с выговором".
Здравствуйте.
Несет ли работодатель какую либо ответственность за недостоверную информацию в объявлении о приёме на работу или информацию предоставленную кадровиками при созвоне? Например, при работе вахтой, о месте проживания, о выполняемой работе? Например проживание обещали в черте города, по факту за городом, говорили об одном виде работ, по факту другой вид работы.
, вопрос №4850803, Юра, г. Нурлат
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Как правильно запросить в УК реестр голосования и бюллетени для проверки подлинности подписей?
Собираем документы для обращения в Прокуратуру на нашу УК, которая на протяжении многих лет, а особенно - в последние 4 года абсолютно нк выполняет никаких работ по содержанию нашего МКД. А ведь мы живем за полярным кругом. Уже неоднократно обращались с заявлениями в саму УК м просьбами устранить аварийные и иные ЧС в доме, обратились в администрацию города, в городской Строительный надзорный орган, в Роспотребнадзор , но в перечень собранных нами документов необходимо также включить как мы считаем ФАЛЬСИФИЦИРОВАННЫЕ протоколы ОСС, т.к. подобные собрания, а также случаи проведения опросов с оценочными заключениями о якобы проделанных ремонтных работах в доме никогда не проводились!
, вопрос №4849559, Марина, г. Норильск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, решил взять договор подряда. Соответственно заключился с компанией на проект. Компания в тот момент поставляла материал заказчику, моя задача была его смонтировать и установить. Во первых ген.подрядчиком были сорваны сроки возможности проведения работ, но самый ключевой нюанс
Я привлек своего товарища к работам и других ребят, так как объем для меня показался высоким. Договорились по расчетам что все деньги получаю я и оплачиваю по факту выполненных работ (словестные договоренности), двое парней мне работу выполнили и получили оплату.
Один который остался со мной работать, неоднократно просыпал и подводил меня, что мне пришлось выслушивать нотации от заказчика, параллельно на работе он медленно работал, обьем который выполнил я в несколько раз превышает другой. Так же к этому человеку было сказано оплата после акта выполненных работ, он все время выпрашивал деньги своими звонками. Но во время приемки технадзор указал на существенные недостатки (в его работах) и вынес список замечаний, как подрядчик вызвали меня «на ковер» и сказали устранять. Я сказал человеку что уплачу и пересчитаю стоимость его работ после устранения, от которого он отказался и в моменте согласился, когда сроки по его личным проблемам начали затягиватся приехал в офис сказал что я недобросовестный подрядчик и не плачу деньги, что я ему должен и начал вываливать клевету в мой адрес
Как поступить с данным человеком? Он испортил мою репутацию
, вопрос №4849404, Артём, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как оспорить начисленный долг
Искала в 2024 году склад для хранения зоотоваров, ещё была ИП.Нашла в городе систему ячеек Складно.
Посмотрела, заключила оферту, там оказывается ничего не прописывается, никакие личные данные ничего.Сняла ячейку на месяц, оплатила.
Потом оказалось, что нельзя хранить корма и не дают бумажный договор.
Подала заявление на закрытие ячейки.
Сегодня ,в 2026 году, приходит смс ,что у меня какой то долг.
Залезаю, а там висят 15.000₽ и автоматическое продление ячейки.
Я такое не устанавливала.
В техподдержке объясняю ситуацию, на что они говорят, что ничего не знаем, у вас заявка на закрытие сегодня, платите за счёт.
И что продление подписки у них автоматическое.
Смотрю оферту, уже изменённую от августа 2025 года, а там они прописали почти всё.
Что документы никакие не предоставляют, ни заявления на закрытие, ни детализацию счета, ни КПД, ничего в общем.
Что если клиент не отменил продление, а оно автоматически подключается, то договор становится бессрочным.
Что присылать счета они не обязаны , типо это личная ответственность клиента.
Что если привязана карта, то они имеют право без подтверждения оттуда снимать деньги.
В общем, никакие документы на закрытие ячейки и подписки предоставить не могут, оферту от 2024 года тоже.
Как мне оспорить долг, который появился от их жульничества?
, вопрос №4849284, Светлана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.