Назначение платежа при разных системах налогообложения. Как при оплате поставщику указать что сделка заключена в рамках конкретной системы налогообложения?
У ИП1 два вида деятельности: 1)Грузоперевозки - ЕНВД, 2)Торговля (магазин) - Патент. ИП2 по договору будет оказывать ИП1 услуги по доставке товаров из магазина покупателям ИП1, за что ИП1 будет по безналу перечислять ИП2 деньги, т.е. все эти сделки будут происходить в рамках Торговли и Патента. Вопрос: при оплате ИП2 за оказанные услуги, как в платежном поручение в назначении платежа выделить тот момент, что эти перечисления в рамках Торговли и Патента, а не Грузоперевозок и ЕНВД?
Положение Банка России от 19 июня 2012 г. N 383-П «О правилах осуществления перевода денежных средств»
В платежном поручении, инкассовом поручении, платежном требовании указываются назначение платежа, наименование товаров, работ, услуг, номера и даты договоров, товарных документов, а также может указываться другая необходимая информация, в том числе в соответствии с законодательством, включая налог на добавленную стоимость.
Т.е. дополнительно можете указать, за какие услуги идет оплата и номер договора.