Отец хочет выселить меня, сестру-инвалида и мать из квартиры, в которой мы прописаны

Здравствуйте, у меня такая проблема, квартира принадлежит моей бабушке пьющей которая там не проживает очень давно , я , мама, отец и моя сестра инвалид первой группы там прописаны. Родители развелись и отец хочет нас оттуда выписать. Сможет ли он это сделать? Своего жилья ни мама , ни сестра и я не имеем

, Анастасия, г. Челябинск
Юлия Мартынова
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Анастасия!

Выписать Вас из квартиры может только собственник (я так понимаю, это Ваша бабушка, отец только прописан), причем исключительно в судебное порядке, если Вы сами на это не согласны.

Если Вы с сестрой несовершеннолетние, то это обстоятельство также усложнит снятие вас с регистрационного учета (выписку).