8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли проводить удержания из пенсии по исполнительному листу?

В 2012 году я была поручителем у заемщиком банка, который не расчитался. По исполнительному листу мне надлежит выплатить банку 500000 рублей. Пенсия мой единственный источник дохода, однако с карты, куда она перечисляется у меня удерживают 100% сумм. Правомерно ли это? Если нет, что же делать?

, Ольга, г. Челябинск
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Ольга, здравствуйте,

у меня удерживают 100% сумм. Правомерно ли это? Ольга, г. Челябинск

Размер удержаний с пенсии не должен превышать 50 % — ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве».

Возьмите справку, что на счет перечисляется пенсия, отнесите судебному приставу, чтоб снял арест и производил удержания в соответствии с законом.

Ну и жалобу можно написать на незаконные действия судебного пристава и направить ее старшему судебному приставу и в прокуратуру.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
И в случае неуплаты, заведут ли по этому долгу исполнительное производство?
Добрый день! Исполнительное производство было закрыто в мае 2023 года. В марте 2023 года был начислен исполнительский сбор, который был аннулирован вместе с закрытием ИП. Сейчас, в марте 2024 года пристав выставил этот исполнительский сбор для оплаты повторно, отображается на госуслугах. Самого исполнительного производства нет, т.к. истец не предъявил повторно ИЛ. Законно ли предъявление сбора сейчас? И в случае неуплаты, заведут ли по этому долгу исполнительное производство?
, вопрос №4046890, Юлия, г. Москва
Наследство
Есть ли сроки давности по Исполнительному листу?
Добрый день! Есть ли сроки давности по Исполнительному листу?
, вопрос №4046807, Надя, г. Лиски
Гражданское право
Здравствуйте, как официально выяснить ( может существует какоето заявление к старшему приставу? ) подавала ли пристав исполнительные листы на работу бывшего, она говорит что да, но я не верю, т
Здравствуйте, как официально выяснить ( может существует какоето заявление к старшему приставу?) подавала ли пристав исполнительные листы на работу бывшего, она говорит что да, но я не верю, т . к. денежные средства каждый месяц разные и сумма очень сильно отличается (от 5 до 10 тыс.
, вопрос №4045988, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 21.04.2016