Можно ли принести в суд документы к апелляционной жалобе?

Заключенный подал апелляционную жалобу, я являюсь ему не гражданской женой, по факту мы сожители.

Вопрос такой: могу ли я принести в суд справки, хар-ки, трудовой договор и т.п. на заключенного и попросить прикрепить их к жалобе? На первом суде почему то данные документы не имелись, хоть и в ходе дела участвовали. Подскажите пожалуйста. Спасибо.

, Лиза, г. Пермь
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Лиза!

Вы спрашиваете:"могу ли я принести в суд справки, хар-ки, трудовой договор и т.п. на заключенного и попросить прикрепить их к жалобе? На первом суде почему то данные документы не имелись, хоть и в ходе дела участвовали. Подскажите пожалуйста".

Принести Вы можете, но у Вас могут не принять эти документы, поскольку лично Вы никакого отношения к делу не имеете. При рассмотрении дела судом участвовал защитник (адвокат). Вам следует связаться с ним и с его помощью передать суду эти документы.