8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имея медаль СССР "Ветеран труда", могу ли получить статус "Ветерана труда"?

Я - пенсионер. Имею медаль СССР "Ветеран труда" Могу ли получить статус "Ветерана труда" в Санкт-Петербурге? В МФЦ сказали, что нужно иметь 20 лет стажа работы в Санкт-Петербурге. Так ли это?

21 апреля 2016, 15:45, Юрий Удальцов, г. Санкт-Петербург
Константин Вечерский
Константин Вечерский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

О порядке и условиях присвоения звания «Ветеран труда»

(с изменениями на 14 февраля 2012 года)

2. Основанием для присвоения звания «Ветеран труда» лицам, указанным в абзацах втором-четвертом статьи 1 настоящего Закона Санкт-Петербурга, являются документы, подтверждающие:

1) награждение орденами или медалями, либо присвоение почетных званий СССР, РСФСР или Российской Федерации, либо награждение ведомственными знаками отличия в труде;

2) стаж, необходимый для назначения трудовой пенсии по старости (25 лет для мужчин, 20 лет для женщин) или пенсии за выслугу лет.

Не слушайте отказы в МФЦ, отказать в принятии заявления НЕ могут,

заявление принять обязаны, а льготы будете получать только с даты подачи заявления.

подавайте заявление через МФЦ, подготовьте все документы (пенсионное, трудовую книжку, свидетельство о награждении медалью «Ветеран труда», паспорт) и смело идите на прием.

22 апреля 2016, 06:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Могу ли получить звание "Ветеран труда", имея благодарственное письмо?
Здравствуйте! Меня зовут Анастасия, я из города Петропавловск-Камчатский. Я преподаватель МАУДО "Детская художественная школа". Могу ли я получить звание Ветеран труда,если я имею благодарственное письмо от Законодательного Собрания Камчатского края, возраст 66 лет и стаж работы в образовании 43 года? Спасибо. Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1882409/
17 марта 2020, 05:16, вопрос №2715533, Анастасия Новикова, г. Петропавловск-Камчатский
1 ответ
Социальное обеспечение
Можно ли получить статус ветерана труда при наличии стажа в МВД 15 лет?
стаж в мвд 15 лет две медали за 10 и 15 лет службы в мвд плюс 25 лет гражданского стажа могу ли я получить статус ветеран труда.
20 февраля 2019, 11:05, вопрос №2267261, владимир, г. Хабаровск
1 ответ
Социальное обеспечение
Можно ли получить статус "Ветеран труда" при стаже 36 лет?
МОЙ СТАЖ ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ РАБОТЫ СОСТАВЛЯЕТ 36 ЛЕТ, ОБЩИЙ СТАЖ - 38 ЛЕТ. МОГУ ЛИ Я ПОЛУЧИТЬ СТАТУС ВЕТЕРАН ТРУДА? а ЕСЛИ СТАЖ 40 ЛЕТ- ВОЗМОЖНО ЛИ ЭТО?
31 октября 2017, 14:42, вопрос №1797699, Татьяна Александровна, пгт. Промышленная
1 ответ
Социальное обеспечение
Можно ли получить статус ветерана труда при трудовом стаже 43 года?
Я обращалась с таким вопросом в соцобеспечение по получению статуса ВЕТЕРАНА ТРУДА при трудовом стаже 43 года, ответ был всегда один, у Вас нет государственных наград (медалей). У меня единственная значимая грамота от областного управления образования, не считая грамот от других организаций
25 августа 2017, 12:49, вопрос №1734383, ЕЛЕНА КОНОВАЛЕНКОВА, г. Иркутск
3 ответа
Защита прав работников
Можно ли получить статус "Ветерана труда", на основании удостоверения "Ветерана атомной энергетики и промышленности"?
Мой трудовой стаж - 39 лет 6 месяцев. До получения статуса ветерана труда не хватает 6 месяцев. При этом я являюсь "Ветераном атомной энергетики и промышленности" (соответствующее удостоверение мне дали в 2009 году на основании приказа Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом"). Имею ли я право на статус ветерана труда на основании удостоверения "Ветерана атомной энергетики и промышленности"?
20 августа 2016, 21:23, вопрос №1351743, Николай, г. Саров
1 ответ
Дата обновления страницы 21.04.2016