Требуется ли согласие супруга на приобретение квартиры?
Продается сейчас квартира купленная супругом в ипотеку до брака, далее супруг жениться и они с супругой погашают ипотеку совместно. Здесь получается как совместно-нажитое имущество согласие супруги на продажу требуется. А требуется ли дальше согласие? Продав данную квартиру супруги приобретают другую квартиру и оформляют ее уже на жену требуется ли здесь согласие супруга на приобретение квартиры?
Продается сейчас квартира купленная супругом в ипотеку до брака, далее супруг жениться и они с супругой погашают ипотеку совместно. Здесь получается как совместно-нажитое имущество согласие супруги на продажу требуется. А требуется ли дальше согласие? Продав данную квартиру супруги приобретают другую квартиру и оформляют ее уже на жену требуется ли здесь согласие супруга на приобретение квартиры? Елена
Добрый день!
Если супруги продолжают находится в официальном браке, то согласие другого супруга как на приобретение, так и на продажу совместного имущества необходимо.