Как ответить на иск банка, если нет постоянной работы и имущества?

Мне был предъявлен иск от сбербанка о долге по кредиту . Год я выплачивала , в связи с потери работы перестала выплачивать , попросила сделать реструкторезацию долга мне отказали и спустя год подали в суд не учитывая мои предыдущие выплаты. Что мне делать соглашаться с иском или не соглашаться с учетом того что у меня нет имущества и постоянной работы?

, Ангелина, г. Сочи
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
Как ответить на иск? Мне был предъявлен иск от сбербанка о долге по кредиту. Год я выплачивала, в связи с потери работы перестала выплачивать, попросила сделать реструкторезацию долга мне отказали и спустя год подали в суд не учитывая мои предыдущие выплаты. Что мне делать соглашаться с иском или не соглашаться с учетом того что у меня нет имущества и постоянной работы?
Ангелина

Если не платили то соглашаться, но в свде ходатайствуйте о списании части долга по статье

Статья 333. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.Источник: www.gk-rf.ru/statia333