Подлог диплома о ВО,сокрытие судимости

Здравствуйте!Прошу ответить на вопрос.Используя поддельный диплом о высшем профессиональном образовании человек работает старшим преподавателем в ВУЗе,скрыв ко всему прочему наличие судимости по статье за мошенничество,№159 УК РФ,срок по которой отбыл в 2009 г,Как можно квалифицировать такое деяние и какая ответственность наступает по нему .Спасибо.

, Лариса,
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Как можно квалифицировать такое деяние и какая ответственность наступает по нему.Спасибо.
Лариса

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

[Уголовный кодекс РФ]
[Глава 32]
[Статья 327]

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в
размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести
месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти
часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом
на срок до шести месяцев.