Можно ли получить денежную компенсацию при увольнении по категории Д?

Как получить денежную компенсацию военнослужащему

при увольнении по категории Д по болезни

, Дина, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

12. При увольнении военнослужащего с военной службы или отчислении с военных сборов гражданина, призванного на военные сборы, в связи с признанием его не годным к военной службе вследствие военной травмы ему выплачивается единовременное пособие в размере:

1) 2 000 000 рублей — военнослужащему, проходящему военную службу по контракту;
2) 1 000 000 рублей — военнослужащему, проходящему военную службу по призыву, или гражданину, призванному на военные сборы.