Могу ли я раздельно подать иски на застройщика о взыскании морального вреда и взыскании неустойки?

Здравствуйте! Мне нужно подать в суд на застройщика. Могу ли я сначала подать иск о взыскании морального вреда, а после получения решения, подать второй иск о взыскании неустойки? Для меня тактически важно получить два решения.

, елена, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Елена!

Уточните, для чего Вам именно такой тактический ход?

Вообще-то это вполне совместимо в одном заявлении.

елена
Клиент, г. Москва

Добрый вечер! Дело в том, что объект (дом) находится в Крыму, а я прописана в Москве. Застройщик ведет себя крайне нагло: не отвечает не на какие письма и требования. Я хочу его "пощупать и понервировать" иском о взыскании морального вреда, посмотреть что будет. Найдет ли его суд. Затем дат ему понять, что ь не отвяжусь иском о взыскании неустойки, а потом "добить" иском о признании права собственности. Что думаете?

Если есть возможность часто ездить в суды, то поступить таким образом не запрещено законом.

Но вообще хотелось бы ознакомиться с документами по участию в долевом строительстве, как я понял.