Считается ли специальность "востоковедение" педагогическим образованием?

Здравствуйте! Меня зовут Светлана! Меня интересует льготный стаж для педагогических работников (25 лет). Дело в том, что я работала учителем английского языка 4 года в школе. Затем поступила в ВУЗ на очное отделение - на специальность "востоковедение". После учебы сразу же начала педагогическую деятельность (воспитатель+учитель английского языка). До сих пор работаю. Войдут ли годы обучения в ВУЗе ( он не педагогический, раньше был педагогическим) в стаж? И специальность - востоковедение является ли педагогическим образованием или нет?

, Светлана, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
И специальность — востоковедение является ли педагогическим образованием или нет?
Светлана

Добрый день!

Светлана, специальности педагогического образования — это по направлению подготовки «Образование и педагогика». Вы обучались по специальности востоковедение, которая относится к направлению подготовки «Гуманитарные науки», т.е. такое образование не является педагогическим.

Войдут ли годы обучения в ВУЗе ( он не педагогический, раньше был педагогическим) в стаж?
Светлана

Нужно уточнить период времени (годы), в который Вы обучались в вузе.

Удачи Вам!