64 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Как повлияет на договор неточный адрес регистрации заказчика?

В договоре об оказании услуг (услуги агентства недвижимости по поиску для заказчиков объекта недвижимости) в графе данных заказчика не точно указан адрес места регистрации Указана Республика, район, поселок, улица и дом, а квартиру забыли указать! Договор уже закреплен печатями и подписями. Не подскажите уважаемые юристы, будет ли данная неточность как-то влиять на договор?

21 Июля 2012, 09:31, вопрос №12288 Ксения, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - заблокирован
265
ответов
71
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Пользователь заблокирован
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 265ответов
  • 71отзыв

А данные агентства указаны правильно? Их кто-то сверял? К договору приложены копии учредительных документов? У директора кто-то проверял паспорт?

Если Вы клиент этого "агентства", то думать Вам нужно совсем о другом...

21 Июля 2012, 09:35
q Отблагодарить
1 0
Ксения
клиент, г. Москва

Наталья, в этом смысле все правильно и достоверно, данные указаны правильно, все сверено и проверено. Это точно. Вот только эта техническая ошибка. Так и оставить договор без внесения изменений или стоит внести? И если не внести сыграет ли это большую роль?

21 Июля 2012, 09:54
265
ответов
71
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Пользователь заблокирован
юрист
Общаться в чате

Уважаемая, Ксения! Это несущественно и на сам договор повлиять не может. Если я правильно догадалась, что Вы клиент агентства, то существенно совсем другое - подавляющее большинство маклерских агентств используют мошеннические схемы в своей "работе"...

21 Июля 2012, 10:04
Юрист - Тамара
2822
ответа
657
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Ксения!

В соответствии со ст. 432 ГК РФ Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.Существенными являются условия о предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение.

Указанное Вами упущение не является существенным условием Договора, поэтому Договор оказания услуг считается заключенным. Вы имеете право заключить дополнительное соглашение с указанием номера квартиры, которое будет является неотъемлемой частью Договора.

С уважением Ф. Тамара

21 Июля 2012, 09:51
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут