Можно ли восстановиться на службу после условного срока?

Мой сын служил по контракту 4 года в части РХБЗ шифровальщиком. В данный момент у него есть условный срок на три года по статье 228. Есть ли шанс у него восстановиться в ту же часть? И как это сделать?

, Наталья, г. Екатеринбург

Восстановление возможно, но в случае необоснованного увольнения с военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, причиненные им в связи с этим убытки подлежат возмещению в полном объеме. Причиненный таким увольнением моральный вред подлежит возмещению по решению суда на основании волеизъявления военнослужащего. Указанные военнослужащие восстанавливаются на военной службе в прежней (а с их согласия — равной или не ниже) должности и обеспечиваются всеми видами довольствия, недополученного после необоснованного увольнения. Этот период включается в общую продолжительность военной службы и срок, определенный для присвоения очередного воинского звания.

(п. 2 ст. 23 Федеральный закон от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»)

К сожалению Ваш случай не подходит к основаниям для восстановления.