Если Сбербанк подает в суд, что я могу сделать?
Сбербанк подает в суд за долг по кредитной карте. Суд состоится 17 05 2016 в г. Кемерово, проживаю в г. Новокузнецке. Явится на заседание не смогу. Не работаю. Что делать?
, Наталья, г. Новокузнецк
Наталья, здравствуйте.
Вы можете написать заявление в суд в г. Кемерово с просьбой рассмотреть данное дело в Ваше отсутствие.
Или в порядке статей 28, 33 ГПК РФ обратиться в суд с заявлением с просьбой рассмотреть дело по Вашему месту жительства, дабы иметь возможность участвовать в судебном процессе.
Все зависит от того есть ли перед Вами необходимость участвовать в процессе. Если нет — тогда первый Вариант, если есть, тогда второй.
Подскажите пожалуйста, как правильно составить такое письмо. В какие сроки отправить. До суда или после.Суд назначен на 17 мая 2016 года. Заранее спасибо!
Какое именно письмо? С просьбой рассмотреть дело без Вашего участия или по Вашему месту жительства? В первом случае я прикрепил образец к первому комментарию. Заявление необходимо отправлять в суд заказным письмом с уведомлением до начала процесса. То есть, Вам необходимо определиться с выбором заявления, составить его и уже можете отправлять.