Должно ли быть получено согласие работника на перевод в другой цех предприятия?

После аварии, произошедшей в макаронном цехе хлебозавода, на работу туда были временно переведены четверо рабочих из кондитерского цеха. Один из них, отказался

работать, заявив, что ничего не знал о предстоящем переводе.

Должно ли быть получено согласие работника на подобный перевод? Могут ли к нему быть применены какие-либо санкции?

, Ксюша, г. Ижевск
Сергей Хамидуллин
Юрист, г. Казань

Добрый день, важно о каком переводе идет речь, если временный в связи с производственной необходимостью до месяца, то можно без согласия, в случае постоянного перевода и изменения трудовых функций работника — только с согласия.

Ксюша
Клиент, г. Ижевск

добрый вечер, на какую статью можно ссылаться в данной ситуации?

можно просто ссылаться на трудовой кодекс, поймут....