Как вписать переоформить приватизацию на детей?

Здравствуйте. Такой вопрос. Квартира приватизирована на мужа. В ней прописаны двое несовершеннолетних детей. Можно ли как то вписать детей в приватизацию? Или переоформить приватизацию? Спасибо за ответ.

, Светлана, г. Мурманск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Светлана!

Квартира приватизирована на мужа. В ней прописаны двое несовершеннолетних детей. Можно ли как то вписать детей в приватизацию? Или переоформить приватизацию?
Светлана

Если квартира приватизирована мужем ДО рождения детей, то ни «вписать» детей в приватизацию нельзя, ни «переоформить» приватизацию.

СК РФ, Статья 60. Имущественные права ребенка

4. Ребенок не имеет права собственности на
имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество
ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и
пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.