Сохранение прописки при продаже доли недвижимости
Добрый день. Имею в собственности долю в доме, сестра предлагает ее купить, переоформить на себя, сделав договор дарения. Можно ли как то сохранить при этом прописку в доме?
, Георгий, г. Пермь
Людмила Абаполова
Уважаемый Георгий!
Можно ли как то сохранить при этом прописку в доме?
Георгий
Можно, если Вы укажете в договоре дарения, что Даритель сохраняет право пожизненного проживания в доме. Так же можете предусмотреть и такое условие
ГК РФ Статья 578. Отмена дарения
…
4. В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого.