8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне делать, если я не имею постоянного места жительства, а без прописки не могу получить ИНН

Добрый день, я получила гражданство РФ в посольстве Узбекистана по прямой линии (по отцу), прибыла в Санкт-Петербург для дальнейшего проживания и работы. Получила внутренний паспорт РФ, но не имею постоянного места жительства, так как нет собственности, родственников тоже нет в Санкт_петербурге, поэтому не могу поставить постоянную регистрацию, снимаю квартиру, но и временную регистрацию по месту прибывания тоже не могу сделать, так как хозяин квартиры не согласен регистрировать меня. Что мне делать? Без регистрации не могу получить ИНН и СНИЛС, соответственно устроиться на работу. Замкнутый круг... Что делать вновь прибывшим гражданам, получившим гражданство РФ, где регистрироваться ??? Аферистов тоже много, кто предлагает регистрацию за деньги, но это так же противоречит закону, в котором сказана, что это будет считаться ложной регистрацией, если проживаешь в одном месте а регистрация в другом.

Показать полностью
, Диана, г. Санкт-Петербург
Константин Вечерский
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Попробуйте обратиться в благотворительную организацию «Ночлежка».

в консультационную службу. Ее телефон — 643 24 15, в рабочие часы вам ответит дежурный специалист по социальной работе. Время приема — пн, вт, ср, пт с 10 до 17 часов, перерыв с 14 до 15 часов. Может быть, по вопросам документов вам хватит телефонной консультации, если нет, то нужно будет приехать в Ночлежку на прием, но это уже вам расскажет специалист по телефону. Может быть и такое, что специалисты Ночлежки подскажут вам и другие общественные или государственные организации, где вам могут помочь. Но чтобы доподлинно определить все нюансы вашего положения, вам надо лично ответить на вопросы специалиста Ночлежки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Что делать если один из родителей потратил деньги ребёнка на личные цели?
После развода один ребёнок остался с матерью,другой с отцом. После продажи общего имущества (квартиры) были получены деньги 1000000,которые делились на 4 доли. Что делать если один из родителей потратил деньги ребёнка на личные цели?
, вопрос №4061455, Кристина, г. Москва
Земельное право
Строения не указагы.Вопрос, могу ли я приехать в дом на правах собственника дома, что делать если одаряемый сменил замки.К сожалению, я инвалид 1 группы
Подарил зем. Участок , дом и др. строения не указагы .Вопрос , могу ли я приехать в дом на правах собственника дома , что делать если одаряемый сменил замки .К сожалению , я инвалид 1 группы .
, вопрос №4060781, Александр, г. Смоленск
Автомобильное право
Суда еще не было Что делать если не согласен с суммой, и как выплачивать, если нет столько денег?
Девушка без прав, попала в дтп. Вина ее. Страховки нет не у виновника, не у пострадавшего. По словам виновника, ремонт обойдётся в 300 тысяч рублей. С нем виновник не согласен. Суда еще не было Что делать если не согласен с суммой, и как выплачивать, если нет столько денег ?
, вопрос №4057314, Эрик, г. Москва
Договорное право
Могу ли я не отдавать деньги за последний месяц, т
Здравствуйте. Что делать, если квартиросьёмщик заключил договор аренды на 11 месяцев, а сьезжает через 8 месяцев и предупредив за неделю, а не за 1 месяц, как указано в договоре. Но, в договоре не указаны штрафные санкции. При этом он при въезде заплатил аренду за первый и последний месяц,. Могу ли я не отдавать деньги за последний месяц, т. к он меня не придупредил за месяц.
, вопрос №4057091, Оля, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Добрый вечер, что будет если не совершенно летний попал в ДТП и скрылся с места ДТП
Добрый вечер, что будет если не совершенно летний попал в ДТП и скрылся с места ДТП
, вопрос №4056800, Владислав, г. Москва
Дата обновления страницы 22.04.2016