Что мне делать, если я не имею постоянного места жительства, а без прописки не могу получить ИНН

Добрый день, я получила гражданство РФ в посольстве Узбекистана по прямой линии (по отцу), прибыла в Санкт-Петербург для дальнейшего проживания и работы. Получила внутренний паспорт РФ, но не имею постоянного места жительства, так как нет собственности, родственников тоже нет в Санкт_петербурге, поэтому не могу поставить постоянную регистрацию, снимаю квартиру, но и временную регистрацию по месту прибывания тоже не могу сделать, так как хозяин квартиры не согласен регистрировать меня. Что мне делать? Без регистрации не могу получить ИНН и СНИЛС, соответственно устроиться на работу. Замкнутый круг... Что делать вновь прибывшим гражданам, получившим гражданство РФ, где регистрироваться ??? Аферистов тоже много, кто предлагает регистрацию за деньги, но это так же противоречит закону, в котором сказана, что это будет считаться ложной регистрацией, если проживаешь в одном месте а регистрация в другом.

, Диана, г. Санкт-Петербург
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Попробуйте обратиться в благотворительную организацию «Ночлежка».

в консультационную службу. Ее телефон — 643 24 15, в рабочие часы вам ответит дежурный специалист по социальной работе. Время приема — пн, вт, ср, пт с 10 до 17 часов, перерыв с 14 до 15 часов. Может быть, по вопросам документов вам хватит телефонной консультации, если нет, то нужно будет приехать в Ночлежку на прием, но это уже вам расскажет специалист по телефону. Может быть и такое, что специалисты Ночлежки подскажут вам и другие общественные или государственные организации, где вам могут помочь. Но чтобы доподлинно определить все нюансы вашего положения, вам надо лично ответить на вопросы специалиста Ночлежки.