Могу ли я до сих пор считаться в штате организации, если место записи в трудовой нарушено?

Здравствуйте, уважаемый юрист. У меня вопрос по трудовому законодательству.

В моей трудовой книжке запись о принятии на работу в организацию была сделана на 27 листе, а запись об увольнении на 28 листе, которые предназначены для СВЕДЕНИЙ О НАГРАЖДЕНИЯХ. Увольнение по собственному состоялось 23.09.2016г. Что со всем этим делать, и могу ли я до сих пор считаться не уволенным? Заранее благодарю за помощь.

  • picachoo_QWmajtEQp2b5EeM6gPHHqeHYpwpsDZXM
    .jpg
  • picachoo_Rd3ZSZ6QEZe6q3KDZjGQZAjGCe5wwajN
    .jpg
, Дмитрий, г. Самара
Стелла Ардатова
Юрист, г. Москва

невозможно прочитать записи в трудовой.

Ольга Кривенко
Юридическая компания "Юридическая кухня", г. Самара

Здравствуйте, Дмитрий.

Согласно Постановлению Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 (ред. от 25.03.2013) «О трудовых книжках»:

27. В случае выявления неправильной или неточной записи в трудовой книжке исправление ее производится по месту работы, где была внесена соответствующая запись, либо работодателем по новому месту работы
на основании официального документа работодателя, допустившего ошибку. Работодатель обязан в этом случае оказать работнику при его обращении необходимую помощь…

30.
В разделах трудовой книжки, содержащих сведения о работе или сведения о награждении, зачеркивание неточных или неправильных записей не допускается.
Изменение записей производится путем признания их недействительными и внесения правильных записей.

Что со всем этим делать, и могу ли я до сих пор считаться не уволенным?
Дмитрий

Так как, судя по следующей записи, Вы устроились на новую работу, если я не ошибаюсь ( прикреплено фото плохого качества), то считаться не уволенным Вам вряд ли можно. Т.е. ошибка в трудовой книжке есть, но она не помешала Вам устроиться на новую работу. Я не вижу оснований взыскивать за это компенсацию. Теперь Вам следует обратиться в ту организацию, которая допустила ошибку в записи и потребовать ошибку исправить, а также обратиться в следующую организацию, которая так же допустила ошибку, внеся запись о приеме на работу в раздел «О награждении».