8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я до сих пор считаться в штате организации, если место записи в трудовой нарушено?

Здравствуйте, уважаемый юрист. У меня вопрос по трудовому законодательству.

В моей трудовой книжке запись о принятии на работу в организацию была сделана на 27 листе, а запись об увольнении на 28 листе, которые предназначены для СВЕДЕНИЙ О НАГРАЖДЕНИЯХ. Увольнение по собственному состоялось 23.09.2016г. Что со всем этим делать, и могу ли я до сих пор считаться не уволенным? Заранее благодарю за помощь.

  • picachoo_QWmajtEQp2b5EeM6gPHHqeHYpwpsDZXM
    .jpg
  • picachoo_Rd3ZSZ6QEZe6q3KDZjGQZAjGCe5wwajN
    .jpg
, Дмитрий, г. Самара
Стелла Ардатова
Стелла Ардатова
Юрист, г. Москва

невозможно прочитать записи в трудовой.

0
0
0
0
Ольга Кривенко
Ольга Кривенко
Юридическая компания "Юридическая кухня", г. Самара

Здравствуйте, Дмитрий.

Согласно Постановлению Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 (ред. от 25.03.2013) «О трудовых книжках»:

27. В случае выявления неправильной или неточной записи в трудовой книжке исправление ее производится по месту работы, где была внесена соответствующая запись, либо работодателем по новому месту работы
на основании официального документа работодателя, допустившего ошибку. Работодатель обязан в этом случае оказать работнику при его обращении необходимую помощь…

30.
В разделах трудовой книжки, содержащих сведения о работе или сведения о награждении, зачеркивание неточных или неправильных записей не допускается.
Изменение записей производится путем признания их недействительными и внесения правильных записей.

Что со всем этим делать, и могу ли я до сих пор считаться не уволенным?
Дмитрий

Так как, судя по следующей записи, Вы устроились на новую работу, если я не ошибаюсь ( прикреплено фото плохого качества), то считаться не уволенным Вам вряд ли можно. Т.е. ошибка в трудовой книжке есть, но она не помешала Вам устроиться на новую работу. Я не вижу оснований взыскивать за это компенсацию. Теперь Вам следует обратиться в ту организацию, которая допустила ошибку в записи и потребовать ошибку исправить, а также обратиться в следующую организацию, которая так же допустила ошибку, внеся запись о приеме на работу в раздел «О награждении».

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Почему год не платит алименты и до сих пор нет долга у него
Почему год не платит алименты и до сих пор нет долга у него
, вопрос №4091092, Олеся, г. Москва
Материнский капитал
Добрый день, в 2017 родился ребёнок, до сих пор не оформили мат
Добрый день, в 2017 родился ребёнок, до сих пор не оформили мат. капитал, сейчас нам отказали
, вопрос №4090723, Татьяна, г. Москва
Недвижимость
А фонд капитального ремонта, говорит что мы должны ему заплатить за капремонт крыши, который был 10 лет назад, а мы до сих пор должны 600т
Кратко о проблеме: Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Дом признан аварийным. А фонд капитального ремонта, говорит что мы должны ему заплатить за капремонт крыши, который был 10 лет назад, а мы до сих пор должны 600т. Она течёт, а гарантия кончилась. Платить придётся?
, вопрос №4089768, Клиент, г. Москва
Военное право
Я бы хотел узнать могу ли я получит 10 суток отпуска если брата зобирают в армию?
Здравствуйте. Я бы хотел узнать могу ли я получит 10 суток отпуска если брата зобирают в армию?
, вопрос №4089742, Ильмир, г. Новосибирск
900 ₽
Защита прав потребителей
Смысл в том что мой бизнес сезонный и по этому я машину загонял в конце сезона что бы к началу нового сезона она была готова, по итогу машина до сих пор готова не до конца
отдал грузовую спецтехнику на ремонт транспортной ленты установленной на машине, ленту сняли в начале октября , машина уехала работать без ленты. с тех пор прошло 5 месяцев после которых машину пригнали обратно в сервис для установки починенной ленты + 1.5 месяц устанавливали, в процессе установки были выявлены дефекты, которые устранялись по мере их появления. Сейчас они по итогу работ выставляют дополнительный счет, я бы вроде и не против его оплатить но мне хочется выставить им свой счет за излишне долгое время выполнения работ? Смысл в том что мой бизнес сезонный и по этому я машину загонял в конце сезона что бы к началу нового сезона она была готова, по итогу машина до сих пор готова не до конца. деньги за ремонт авто я проплатил 11.10.2023 а машину они мне готовы отдать только сейчас когда у меня уже начался сезон.
, вопрос №4089348, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 21.04.2016