Договор с частным садиком, можете пояснить?

Вопрос в следующем. В сентябре 2015 года стали ходить в сад, внесли большой взнос, который уже не вернуть. Сейчас ребенок откызвается ходить, мы приняли решение уйти из сада, до конца месяца осталось 10 дней. Почитав договор, обнаружили следующее: что Родители обязаны уведомить за месяц об уходе. Там также есть пункт по обоюдному решению сторон. То есть ребенок туда больше ходить не будет и это получается, что нам за воздух придется платить еще за один месяц просто так, при том, что ребенок не будет ходить, а сумма то приличная? Что делать в данном случае?

, Олег, г. Санкт-Петербург
Мария Иванова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

То есть ребенок туда больше ходить не будет и это получается, что нам за воздух придется платить еще за один месяц просто так, при том, что ребенок не будет ходить, а сумма то приличная?
Олег

Таким образом, детский сад предусмотрел возмещение своих убытков в виде упущенной выгоды

Дополнительно:

согласно ст. 15 ГК РФ:

1.
Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения
причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено
возмещение убытков в меньшем размере.
2.
Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено,
произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного
права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также
неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях
гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная
выгода).

Если лицо, нарушившее право, получило вследствие этого доходы, лицо, право
которого нарушено, вправе требовать возмещения наряду с другими убытками
упущенной выгоды в размере не меньшем, чем такие доходы.