Будут ли влиять на размер пенсии или на льготы по выходу на пенсию наличие грамот

Будут ли влиять на размер пенсии или на льготы по выходу на пенсию наличие следующих грамот:

Почетная грамота Губернатора области,

Почетная грамота Министерства строительства и инфраструктуры области,

Почетная грамота Союза строительных компаний Урала и Сибири,

Почетная грамота межрегионального Союза строителей,

Грамота Российского Союза строителей,

Почетный знак "Строительная слава" Российского Союза строителей,

Орден "За заслуги в строительстве" Российского Союза строителей.

, Светлана Анатольевна Сергеева, г. Магнитогорск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Светлана Анатольевна!

Будут ли влиять на размер пенсии или на льготы по выходу на пенсию наличие грамот
Светлана Анатольевна Сергеева

Льготы по снижению пенсионного возраста предоставляются за работу с тяжелыми и вредными условиями труда, либо за работу в районах неблагоприятных климатических зон, и т.д.Наличие почетных грамот и ведомственных наград права на снижение пенсионного возраста не даёт, так же как не влияет на размер пенсии.