Куда подовать заявление на незаконное установление металлических гаражей в придомовой территории

Добрый день! Помогите убрать из под моих окон не законно установленные гаражи. Я проживаю на 1 эт. многоквартирного дома. 1,5 года назад у меня под окнами установли 3 гаража в течении 2 дней. Вызывали полицию, когда подьезжал кран и хотел поставить гараж,он уехал ,когда пришли с работы гараж уже стоял. В органы сообщили номера машин которые ставят в эти гаражи,даже выяснили, кто эти граждане и где живут. Они не являются жильцами ни моего дома не соседнего, а живут в других дворах. Когда к ним пришел участковый, они сказали:" Мы эти гаражи у кого-то снимаем.Мы не собственники".Жалобы подовали в Прокуротуру,в Россрестр,Администрацию города ответ один -"нужно найти собственников!" Какой бред -они же и есть собственники, каждый день приходят за машиной и ставят ее вечером. Летом очень шумно, приезжают и гремят воротами,громкая музыка, мешают отдыхать. А в прошлом месяце один из этих гаражей сдали,как оказаласть преступникам ,там в течении 5 дней стоял угнаный Лексус 570. Мы сообщили в органы,нашелся сразу хозяин гаража ,открыли гараж отдали машину владельцу. А гараж, опять кому-то сдали! Какие шаги дальше предпринять,мы не знаем?

  • 7
    .pdf
, Яна, автодорога. Чита-Забайкальск
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Яна.

В данной ситуации единственное, что можно порекомендовать — это далее так и писать жалобы, если приходит отписка — ее также нужно обжаловать.

Как я понимаю никаких сложностей с тем, чтобы установить собственников гаражей быть не должно, поэтому ответы, которые Вам приходят из органов — это просто отписки, пишите на них жалобы.

В общем и целом жалобу в первую очередь нужно подавать в прокуратуру, что Вы уже сделали. Сейчас могу порекомендовать только обжаловать ответ из прокуратуры.