Командование отказывается предоставить отпуск за 2015 год

не был в отпуске за 2015 год, просто напросто не отпускали, теперь командование отправляет с 20 апреля и говорит что за 2015 год мне уже не положено пойдешь за 2016 год, ответьте правы они или нет. Сослуживцы говорят что вышли изменения в статус и что отпуск должен быть предоставлен до конца года, следующим за истекшим

, Иван, г. Комсомольск-на-Амуре

Добрый день Иван

Согласно ТК РФ не отгулянный отпуск просто так «сгореть» не может. Возможно получение денежной компенсации за неиспользованный отпуск, но только при увольнении.

Вам нужно в кадрах уточнить периоды работы, за которые вы отпуска отгуляли. По ним можно будет посмотреть — за какой период будет предоставляться текущий отпуск.

И еще вопрос — о каком статусе идет речь?