Командование отказывается предоставить отпуск за 2015 год
не был в отпуске за 2015 год, просто напросто не отпускали, теперь командование отправляет с 20 апреля и говорит что за 2015 год мне уже не положено пойдешь за 2016 год, ответьте правы они или нет. Сослуживцы говорят что вышли изменения в статус и что отпуск должен быть предоставлен до конца года, следующим за истекшим
Согласно ТК РФ не отгулянный отпуск просто так «сгореть» не может. Возможно получение денежной компенсации за неиспользованный отпуск, но только при увольнении.
Вам нужно в кадрах уточнить периоды работы, за которые вы отпуска отгуляли. По ним можно будет посмотреть — за какой период будет предоставляться текущий отпуск.
И еще вопрос — о каком статусе идет речь?