Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

812 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
812 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Оплата проезда к месту отдыха и обратно, для лиц работающих на Крайнем севере и приравненных к ним местностям

Добрый день! Подскажите пожалуйста, если я не воспользовалась оплатой проезда к месту отдыха ст. 325 ТК РФ на второй год отпуска, могу ли я перенести данную льготу на третий год и т. д.? Или я теряю это право? Спасибо

12 Июля 2013, 11:56, вопрос №122806 Любовь, г. Сургут
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гридина Альбина

    Добрый день.

    Предусмотренная ст. 325 ТК РФ компенсация расходов на
    оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска
    и обратно является целевой выплатой. Это значит, что нельзя суммировать
    и (или) переносить право на использование отпуска на другой период,
    если в установленный срок работник и (или) члены его семьи своим правом
    на компенсацию стоимости проезда не воспользовались.



    Предположим, человек устроился
    на работу. Через 6 месяцев он имеет право уйти в оплачиваемый отпуск.
    Одновременно он приобретает право на компенсацию расходов на проезд до
    места проведения отпуска и обратно, а также на провоз багажа. Если
    работник на этот раз не воспользуется своим правом на компенсацию
    проезда, он может это сделать до истечения второго года работы в этой же
    организации. Если же с момента трудоустройства пройдет 2 года, в
    течение которых работник не воспользуется своим правом на возмещение
    расходов, то данная сумма «пропадает» – но только в части первых 2 лет
    работы.



    Соответственно в дальнейшем право на компенсацию
    расходов за 3-й и 4-й годы непрерывной работы в данной организации
    возникает начиная с 3-го года работы, за 5-й и 6-й годы – начиная с 5-го
    года работы и т.д.

    Т.е. если Вы не увольняетесь, то с 3 года работы у Вас возникает новое право на компенсацию.

    12 Июля 2013, 12:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats