8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Требуют деньги за ремонт машины после ДТП, хотят решить вопрос без суда

Я как пешеход был участником ДТП - переходил дорогу в неустановленном месте. На меня был совершен наезд, в результате которого (по заключению судебно-медицинского эксперта), был причинен тяжкий вред моему здоровью. Дело об административном правонарушении и административное расследование в отношении водителя было закрыто.

Недавно водитель, который является сотрудником полиции, предложил мне компенсировать половину цены ремонта его машины в сумме 50 тысяч рублей, притом решить это все во внесудебном порядке. Прямых угроз в мой адрес пока не поступало, но мне настоятельно советовали по выздоровлению устроиться на работу и начать выплачивать деньги водителю, совершившему на меня наезд. Без судебного разбирательства. Как мне поступить в данной ситуации?

Показать полностью
, Владимир, г. Рыбинск
Михаил Зенов
Михаил Зенов
Юрист, г. Москва

Если виновник ДТП являетесь Вы по административному материалу, то водитель имеет право взыскать с Вас ущерб, причиненный автомобилю. Поэтому, половина от общего ущерба может быть вполне выгодным предложением для Вас, но точную сумму ущерба может назвать только эксперт оценщик.

Так же, если Вы считаете, что не являетесь виновником ДТП и имеете основания для обжалования, Вы можете оспорить административный материал в судебном порядке

0
0
0
0
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

У вас был установлен тяжкий вред здоровью, в связи с чем должно быть возбуждено уголовное дело по ст.264 ч.1 УК РФ. Но раз дело прекратили в связи с отсутствием состава преступления водителя и определили вашу вину, водитель может обратиться в суд за возмещением ущерба.Поэтому ждите суда, ознакомитесь с иском, независимой экспертизой ущерба.До суда не платите.

0
0
0
0
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
Как мне поступить в данной ситуации?
Владимир

Вы вправе обратиться в страховую компанию ОСАГО и получить возмещение затрат на лечение.

Недавно водитель, который является сотрудником полиции, предложил мне компенсировать половину цены ремонта его машины в сумме 50 тысяч рублей, притом решить это все во внесудебном порядке.
Владимир

Поясните ему, что Вы обратитесь в суд с иском о компенсации морального вреда, так как он является владельцем источника повышенной опасности и обязан возместить вред здоровья ст.1079 ГК РФ, а также 1083 ГК РФ.

Если необходима более подробная консультация пишите.

При грубой неосторожности потерпевшего и отсутствии вины причинителя вреда в случаях, когда его ответственность наступает независимо от вины, размер возмещения должен быть уменьшен или в возмещении вреда может быть отказано, если законом не предусмотрено иное. При причинении вреда жизни или здоровью гражданина отказ в возмещении вреда не допускается.
1
0
1
0
Похожие вопросы
600 ₽
Земельное право
Есть ли возможность решить вопрос положительно, в пользу строительства?
Купила участок в СНТ написала заявление о намерении строить садовый дом , но пришло уведомление с отказом , так как участок находится в 50 ти метровой зоне , прилегающей к особо охраняемой природной территории местного значения . Участок существует С 2011 года , а природо охраняемую зону город определил в 2014 . Куда можно обратиться , чтобы разрешить этот вопрос положительно ? Есть ли возможность решить вопрос положительно , в пользу строительства ?
, вопрос №4093158, Наталья, г. Казань
ДТП, ГИБДД, ПДД
В 2019 году было ДТП виновником являюсь я, по истечении 2 года и 11 месяцев второй участник ДТП подал меня в суд при этом запросил с меня 180 тысяч, но страховая компания ему выплатила 65 тысяч
Доброго времени суток. В 2019 году было ДТП виновником являюсь я, по истечении 2 года и 11 месяцев второй участник ДТП подал меня в суд при этом запросил с меня 180 тысяч, но страховая компания ему выплатила 65 тысяч. Могу ли я оспорить это дело?
, вопрос №4093146, Ирина, г. Москва
Автомобильное право
Хотели решить мирно но родители предложили маленькую сумму и больше выплачивать не намерены
Здравствуйте! Попали в дтп. Виновник 15 летний мотоциклист. Страховки у нас нет так как купили машину 5 дней назад и неуспели застраховать. Хотели решить мирно но родители предложили маленькую сумму и больше выплачивать не намерены. Что делать в такой ситуации???
, вопрос №4093084, Олег, г. Братск
Наследство
Можно ли решить вопрос без ее участия?
Здравствуйте, моя мама получила квартиру как сирота, но не успела ее приватизировать так как умерла. Договор найма я переделал на себя, а приватизировать не могу так как в договоре есть сестра. От которой нужен либо паспорт, либо отказ. Но она вообще не хочет решать этот вопрос. И паспорт у нее просрочен уде почти три года. На связь она перестала выходить. Можно ли решить вопрос без ее участия?
, вопрос №4092791, Никита, г. Москва
Гражданское право
Кто может ответить на несколько вопросов и дать обоснование решить вопрос?
Здравствуйте! Кто может ответить на несколько вопросов и дать обоснование решить вопрос? Если сможете напишите в личные сообщения
, вопрос №4092371, Matt Damon, г. Москва
Дата обновления страницы 21.04.2016