Нужно ли менять документы, подтверждающие право собственности на дом, при смене фамилии?

Доброго времени суток. Я хочу поменять фамилию по собственному желанию, но меня пугает один момент. После смерти отца мне перешел в наследство его дом, все документы я оформила, дом официально принадлежит мне. Я в этом доме жить не буду и планирую его продавать. Скажите, нужно ли мне будет менять документы при смене фамилии, подтверждающие право собственности на дом? Заранее спасибо за ответ.

, Юлия, г. Брянск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Юлия, здравствуйте!

Я хочу поменять фамилию по собственному желанию, но меня пугает один момент. После смерти отца мне перешел в наследство его дом, все документы я оформила, дом официально принадлежит мне. Я в этом доме жить не буду и планирую его продавать. Скажите, нужно ли мне будет менять документы при смене фамилии, подтверждающие право собственности на дом?
Юлия

не обязательно. просто предоставите документ о смене фамилии из ЗАГСа.