268 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

проблема с получением приговора

6 день не выдают приговор не могу подать жалобу как поступить?

19 Января 2012, 20:19, вопрос №1228 Елена, г. Пермь
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
521
ответ
200
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

В течение 5 суток со дня провозглашения приговора его копии вручаются осужденному или оправданному, его защитнику и обвинителю. В тот же срок копии приговора могут быть вручены потерпевшему, гражданскому истцу, гражданскому ответчику и их представителям при наличии ходатайства указанных лиц (ст. 312 Уголовно-процессуального кодекса РФ).

Напишите письменное ходатайство с просьбой получить копию приговора и передайте его суду.

19 Января 2012, 20:57
q Отблагодарить
0 0
Елена
клиент, г. Пермь

cудья только оскобляет я мама осужденного он несовершеннолетний

19 Января 2012, 20:59
Елена
клиент, г. Пермь

наш адвокат в отпуске но успел жалобу отправить

19 Января 2012, 21:05
Юрист - Ольга
2641
ответ
836
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте

Как законный представитель несовершеннолетнего обвиняемого (в силу ст.48, ст.428 УПК РФ) вы вправе ходатайствовать  (написать заявление) о выдаче вам копии приговора согласно указанной выше статье (ст.312 УПК РФ), в случае отказа (на заявление) вы вправе ) согласно ст.428 УПК РФ приносить жалобы на действия (бездействие) и решения суда. Вы также можете обратиться с просьбой (если вам отказывает судья) к председателю суда и с жалобой на судью.

20 Января 2012, 15:35
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25