проблема с получением приговора

6 день не выдают приговор не могу подать жалобу как поступить?

, Елена Торгашова, г. Пермь
Сергей Быков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В течение 5 суток со дня провозглашения приговора его копии вручаются осужденному или оправданному, его защитнику и обвинителю. В тот же срок копии приговора могут быть вручены потерпевшему, гражданскому истцу, гражданскому ответчику и их представителям при наличии ходатайства указанных лиц (ст. 312 Уголовно-процессуального кодекса РФ).

Напишите письменное ходатайство с просьбой получить копию приговора и передайте его суду.

Елена Торгашова
Клиент, г. Пермь

cудья только оскобляет я мама осужденного он несовершеннолетний

Елена Торгашова
Клиент, г. Пермь

наш адвокат в отпуске но успел жалобу отправить

Ольга Степанова
Юрист

Здравствуйте

Как законный представитель несовершеннолетнего обвиняемого (в силу ст.48, ст.428 УПК РФ) вы вправе ходатайствовать  (написать заявление) о выдаче вам копии приговора согласно указанной выше статье (ст.312 УПК РФ), в случае отказа (на заявление) вы вправе ) согласно ст.428 УПК РФ приносить жалобы на действия (бездействие) и решения суда. Вы также можете обратиться с просьбой (если вам отказывает судья) к председателю суда и с жалобой на судью.