Консультируйтесь с юристом онлайн

1024 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1024 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

проблема с получением приговора

6 день не выдают приговор не могу подать жалобу как поступить?

19 Января 2012, 20:19, вопрос №1228 Елена, г. Пермь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    В течение 5 суток со дня провозглашения приговора его копии вручаются осужденному или оправданному, его защитнику и обвинителю. В тот же срок копии приговора могут быть вручены потерпевшему, гражданскому истцу, гражданскому ответчику и их представителям при наличии ходатайства указанных лиц (ст. 312 Уголовно-процессуального кодекса РФ).

    Напишите письменное ходатайство с просьбой получить копию приговора и передайте его суду.

    19 Января 2012, 20:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    cудья только оскобляет я мама осужденного он несовершеннолетний

    19 Января 2012, 20:59

    Уточнение клиента

    наш адвокат в отпуске но успел жалобу отправить

    19 Января 2012, 21:05
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Ольга
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте

    Как законный представитель несовершеннолетнего обвиняемого (в силу ст.48, ст.428 УПК РФ) вы вправе ходатайствовать  (написать заявление) о выдаче вам копии приговора согласно указанной выше статье (ст.312 УПК РФ), в случае отказа (на заявление) вы вправе ) согласно ст.428 УПК РФ приносить жалобы на действия (бездействие) и решения суда. Вы также можете обратиться с просьбой (если вам отказывает судья) к председателю суда и с жалобой на судью.

    20 Января 2012, 15:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть