Сохранение имущественного права на квартиру

Я в разводе. Купил квартиру по ипотеке и сейчас выплачиваю кредит. Сошелся с женщиной и живем в гражданском браке у меня в квартире. У нее есть ребенок. Ипотеку я выплачу через восемь лет.

Вопрос: В случае наших разногласий, может ли претендовать моя сожительница с ребенком на долю от моей квартиры после погашения мною ипотечного кредита.

, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий. Сожительница не будет иметь право на Вашу квартиру т.к. квартира не считается совместно нажитым имуществом в соответствии со ст. 36 СК РФ. Это Ваше личное имущество.