Обязательно ли писать уведомление о продаже своей доли в квартире у нотариуса по месту прописки?

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, я хочу написать уведомление о продаже свой доли в квартире участнику долевой собственности через нотариуса. Писать данное письмо надо у нотариуса по месту своей прописки или это можно сделать у нотариуса в любом городе России? В случае если письмо вернется обратно с уведомлением что участник долевой собственности не получил письмо могу ли я выставить на продажу свою долю Спасибо!

, елена, г. Тула
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Елена.

Вы вправе обратиться к любому нотариусу. Разделение у нотариусов только по делам о наследовании.

Если участник долевой собственности не получит письмо, направленное по его месту жительства, то Вы вправе выставить объект на рынок. Советую убедиться, в том, чтобы адрес был правильный.

С уважением! Г.А. Кураев