8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить такой исход, чтобы при разводе весь дом остался жене?

Женщина в браке с мужчиной купила на свои деньги дом(дом куплен абсолютно точно только на деньги жены).При разводе приобретенное в браке имущество делится между супругами, значит муж легко может претендовать на половину дома(ну или на весь). Вопрос: можно ли получить такой исход, чтобы при разводе весь дом остался жене(при условии, что муж настойчиво претендует на дом)?

20 апреля 2016, 18:52, Плиева Милена, г. Ардон
Сергей Ломакин
Сергей Ломакин
Юрист, ст-ца. Выселки

Здравствуйте!

Не смотря на то что дом приобретается на деньги жены, будучи купленным в браке он должен быть поделен в равных долях между супругами.

Статья 256 ГК РФ. Общая собственность супругов
1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, если договором между ними не установлен иной режим этого имущества.
2. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также полученное одним из супругов во время брака в дар или в порядке наследования, является его собственностью.

Можно установить иной режим права собственности, заключив брачный контракт.

20 апреля 2016, 19:33
0
0
0
0
Плиева Милена
Плиева Милена
Клиент, г. Ардон

с брачным контрактом все ясно, но можно ли с помощью судебных разбирательств отсудить весь дом жене?

20 апреля 2016, 19:53

А право собственности на дом уже зарегистрировано? Разрешение на строительство на кого выдавалось?

20 апреля 2016, 19:57
Консультация юриста бесплатно
Мария Лисицына
Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

Да, муж может претендовать на половину нажитого имущества.

20 апреля 2016, 19:36
0
0
0
0
Плиева Милена
Плиева Милена
Клиент, г. Ардон

вопрос состоял не в этом

20 апреля 2016, 19:51
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
дом куплен абсолютно точно только на деньги жены).
Плиева Милена

Чем этот момент подтверждается?

21 апреля 2016, 20:16
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Наследство
Подскажите, можно ли получить земельный участок в собственность под домом наследным, при том что права собственности ни на земельный участок ни на дом не оформлялись, в наследство не вступали
Добрый день! Подскажите, можно ли получить земельный участок в собственность под домом наследным, при том что права собственности ни на земельный участок ни на дом не оформлялись, в наследство не вступали. На землю нет никаких документов, на сгоревший дом есть св-во о наследстве по завещанию от 1987 г в долях.
29 апреля, 06:44, вопрос №3034774, Александр, г. Москва
14 ответов
Заключение и расторжение брака
Можно ли получит загс в Москве без супруги, Если моя жена отправит все документы через скан?
Здравствуйте! Я гражданин России а моя жена гражданка Киргизии и находить в Киргизии а я в Москве, Из за пандении граждане Киргизии не могут вылететь на территорию РФ.можно ли получит загс в Москве без супруги, Если моя жена отправит все документы через скан? Заранее спасибо!
19 ноября 2020, 22:30, вопрос №2915742, Эрмек, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Можно ли получить мотивированное решение о разводе в мировом суде спустя год после как было выдано резолютативное решение?
Можно ли получить мотивированное решение о разводе в мировом суде спустя год после как было выдано резолютативное решение?
17 ноября 2020, 12:06, вопрос №2913405, Ольга, г. Москва
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Можно-ли составить такой договор, чтобы в случае его отказа от выписки, при получении денег, выписать его через суд?
Я являюсь собственником жилья. В квартире прописан отец. Он имеет право пожизненного проживания, в связи с отказом от приватизации. Договорились с ним, что я даю ему 1млн.р., а он выписывается. Можно-ли составить такой договор, чтобы в случае его отказа от выписки, при получении денег, выписать его через суд?
12 марта 2020, 16:15, вопрос №2711707, Святослав, г. Москва
4 ответа
Земельное право
Можно ли получить разрешение на строительство индивидуального жилого дома в три этажа?
Можно ли получить разрешение на строительство индивидуального жилого дома в три этажа плюс подвальный (или плюс мансардный), (или плюс подвальный и мансардный этажи) или это невозможно? Можно ли получить разрешение на строительство индивидуального жилого дома площадью чуть больше, чем указанная в градостроительном плане земельного участка (площадь земельного участка умножить на коэффициент застройки) или это невозможно? С уважением, Николай.
02 ноября 2017, 13:10, вопрос №1800096, Николай, г. Иваново
1 ответ
Дата обновления страницы 21.04.2016