Можно ли получить такой исход, чтобы при разводе весь дом остался жене?

Женщина в браке с мужчиной купила на свои деньги дом(дом куплен абсолютно точно только на деньги жены).При разводе приобретенное в браке имущество делится между супругами, значит муж легко может претендовать на половину дома(ну или на весь). Вопрос: можно ли получить такой исход, чтобы при разводе весь дом остался жене(при условии, что муж настойчиво претендует на дом)?

, Плиева Милена, г. Ардон
Сергей Ломакин
Юрист, ст-ца. Выселки

Здравствуйте!

Не смотря на то что дом приобретается на деньги жены, будучи купленным в браке он должен быть поделен в равных долях между супругами.

Статья 256 ГК РФ. Общая собственность супругов
1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, если договором между ними не установлен иной режим этого имущества.
2. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также полученное одним из супругов во время брака в дар или в порядке наследования, является его собственностью.

Можно установить иной режим права собственности, заключив брачный контракт.

Плиева Милена
Клиент, г. Ардон

с брачным контрактом все ясно, но можно ли с помощью судебных разбирательств отсудить весь дом жене?

А право собственности на дом уже зарегистрировано? Разрешение на строительство на кого выдавалось?

Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

Да, муж может претендовать на половину нажитого имущества.

Плиева Милена
Клиент, г. Ардон

вопрос состоял не в этом

Александр Самарин
Юрист, г. Москва
дом куплен абсолютно точно только на деньги жены).
Плиева Милена

Чем этот момент подтверждается?