Как получит бесплатно лекарства для инвалида, москвича, по месту пребывания зв городом?

Добрый день. Моя мама-инвалид 1 группы прописана в Москве, проживает за городом во Владимирской области (дачный кооператив). В результате инсульта, перенесенного в 2013 году, парализована левая сторона и в 2015 году чрезвертельный перелом бедра , из-за которого она прикована к постели. Транспортировать ее очень сложно. Прикреплена к поликлинике в Москве и до апреля месяца регулярно получала бесплатно лекарства (инсулин и другие лекарственные препараты для нормализации давления). На сегодняшний день, мне отказали в выписке лекарств без осмотра врача на дому. Может ли она получить осмотр врача во Владимирской области по ее полюсу и получить лекарства в Москве? Или ей необходимо прикрепление к другой поликлинике, находящейся в близлежащем от ее расположения городе в котором она не прописана? Помогите пожалуйста разрешить эту ситуацию как можно скорее, т.к. она диабетик с перенесенным инсультом и переломом бедра. моя почта: tshilova@yandex.ru тел: 8926-219-52-24 Татьяна(дочь)

, Татьяна, г. Москва
Мария Иванова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Самое простое это нужно прикрепить маму к поликлинике, которая реально может оказать медицинскую помощь на дому при вызове медицинского работника. Но учитывая, что Ваша мама не может ходить заявление на прикрепление должны будете подписать и представить в новую поликлинику с копией паспорта мамы и полюса Вы по нотариальной доверенности.

Нотариуса для оформления доверенности можно пригласить домой.