Можно ли в столь раннем возрасте подумать о будущем,и заранее заверить документ о кремирование?

Здравствуйте,скажите пожалуйста можно ли в столь раннем возрасте подумать о будущем,и заранее заверить документ о кремирование?Нужен ли он вообще?Или же это нужно делать под конец своей жизни?

, Анастасия, г. Москва
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли в столь раннем возрасте подумать о будущем, и заранее заверить документ о кремирование? Нужен ли он вообще? Или же это нужно делать под конец своей жизни?
Анастасия

Здравствуйте. Рановато конечно, я думаю судя по вопросу возраст юный у Вас. Но документа о кремировании нет, можно только как завещание у нотариуса составить, чтобы кремировали.

Статья 1119. Свобода завещания
1. Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения. Завещатель вправе отменить или изменить совершенное завещание в соответствии с правилами статьи 1130 настоящего Кодекса.