8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли в столь раннем возрасте подумать о будущем,и заранее заверить документ о кремирование?

Здравствуйте,скажите пожалуйста можно ли в столь раннем возрасте подумать о будущем,и заранее заверить документ о кремирование?Нужен ли он вообще?Или же это нужно делать под конец своей жизни?

20 апреля 2016, 18:17, Анастасия, г. Москва
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли в столь раннем возрасте подумать о будущем, и заранее заверить документ о кремирование? Нужен ли он вообще? Или же это нужно делать под конец своей жизни?
Анастасия

Здравствуйте. Рановато конечно, я думаю судя по вопросу возраст юный у Вас. Но документа о кремировании нет, можно только как завещание у нотариуса составить, чтобы кремировали.

Статья 1119. Свобода завещания
1. Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения. Завещатель вправе отменить или изменить совершенное завещание в соответствии с правилами статьи 1130 настоящего Кодекса.
20 апреля 2016, 18:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Здравствуйте, вот такая ситуация: для получения ипотеки банк требует составление брачного договора, так вот можно ли самим составить этот договор и просто заверить его у нотариуса?
здравствуйте, вот такая ситуация: для получения ипотеки банк требует составление брачного договора, так вот можно ли самим составить этот договор и просто заверить его у нотариуса?
11 ноября 2020, 08:54, вопрос №2908529, Алексей, г. Копейск
1 ответ
Уголовное право
Можно ли выйти раньше за харошое повидения
Дали четыре месяца колонии поселения по ст 264.1 можнали выйти раньше. Можно ли выйти раньше за харошое повидения
09 мая 2020, 20:28, вопрос №2767367, Евгений, г. Санкт-Петербург
1 ответ
389 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Можно ли по письменной доверенности (не нотариальной) забрать готовый документ в мфц города Москвы
Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли по письменной доверенности (не нотариальной) забрать готовый документ в мфц города Москвы. Человек в пожилом возрасте, не может дойти до МФЦ, а документ нужен. Ранее им лично был этот документ запрошен, имеется оригинал расписки.
28 сентября 2017, 08:54, вопрос №1764296, Надежда, г. Москва
9 ответов
Трудовое право
Можно ли уволиться раньше даты, указанной в заявление на увольнение по соглашению сторон?
02.03 мной было написано заявление на увольнение по соглашению сторон с 02.04 (т.е. за месяц). Я нашел работу раньше. Как можно уволиться раньше? Возможно на новое соглашение руководитель не согласится, но если от первого заявления уже прошло 2 недели можно ли уволиться раньше даты, указанной в заявлении?
11 марта 2016, 14:11, вопрос №1176215, Станислав, г. Минеральные Воды
1 ответ
Нотариат
Можно ли оформить генеральную доверенность на автомобиль предоставив заверенные копии документов на автомобиль(ПТС,СТС)?
Можно ли оформить генеральную доверенность на автомобиль предоставив заверенные копии документов на автомобиль(ПТС,СТС)?
22 февраля 2016, 11:55, вопрос №1154091, Алексей, г. Салехард
1 ответ
Дата обновления страницы 20.04.2016