Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Регистрация ИП

Здравствуйте!Хотим открыть интернет-магазин одежды. Можно ли начать работать, не регистрируя ИП,а дождаться стабильного дохода?Правильно ли я понимаю, что можно просто в конце года заполнить декларацию по доходам?

09 Июля 2013, 10:48, вопрос №122786 Елена, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 591 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравсттвуйте, Елена. Технически — можно. А юридически — это может быть квалифицировано как занятие незаконной предпринимательской деятельностью. Если, разумеется, попадете в поле зрения соответствующих органов. Ответственность — от административной до уголовной. 

    09 Июля 2013, 11:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Барковская Надежда
    Барковская Надежда, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Вы собираетесь заниматься предпринимательской деятельностью, вести ее без уплаты налогов является нарушением закона. Иными словами, для осуществления предпринимательской деятельности обязательна регистрация
    юридического лица. Существует и административная, и уголовная ответственность за подобные действия, однако «особо крупными» Ваши доходы на первых порах наверняка не назовешь. Т.е. готовьтесь к административной ответственности (шраф). Хотя всего более вероятно, что Вашими несанкционированными доходами так никто и не заинтересуется.

    Имейте в виду, что сейчас увеличили налоговую нагрузку на ИП (и она будет только увеличиваться), Вам придется платить
    около 36 тыс. руб. взносов в год, и Вам выгодней оформить ООО. Порядок регистрации смотрите: http://eclex.ru/upload/documents/eclex.ru_poryadok_registratcii_OOO.pdf

    В случае, если понадобится помощь в оформлении — можете обратиться за консультацией на этом сайте, либо напрямую по тел. (812)406-80-10, СПб.


    09 Июля 2013, 14:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats