Берут ли в армию с диагнозом гипертония 2 стадии 3 риск?

Здравствуйте! Лежал в больнице на подтверждении диагноза, там установили ГБ 2ст 3 риск. В районном военкомате дали котегорию Г, но областной военкомат(а точнее терапевт) сняла эту статью! В этом году посетил другого кардиолога, после ряда обследований то поставила такой диагноз! Но буквально сегодня 20.04.16 в обл. Военкомате сказали: "что эта за чушь?" И что ни чего подтверждать не будет, а оставляет своё осеннее решение! Типа ВСД и годен с незначительным ограничением! На УЗИ сердца, глазного дна, СМАД диагноз подтверждается! Средне суточное по СМАД 147/81, но поднималось до 185 и я пил таблетки т.к. Терпеть не мог! Подскажите что теперь делать! Как ещё это можно доказать? Заранее искренне благодарю!

, Алексей, г. Пенза
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей.

Советую Вам обратиться в суд и обжаловать действия врача ВВК.