жена попросила отказаться от отцовства в пользу её нового мужа.
Илья
Илья, здравствуйте, российское законодательство не предусматривает отказ от детей (отцовства) Она Вас может либо лишить родительских прав, либо Вы можете дать согласие на усыновление Ваших детей ее новым супругом
Какие могут быть последствия?
Илья
При лишении родителських прав, Вы всегда сможете та кже в суд порядке их восстановить, но лишение родительсикх прав не освобождает от уплаты алиментов.
При усыновлении детей другим человеком, вы не будете платить алименты и не будете иметь никаких прав на детей, т.к. вы документально станете для них чужим человеком Т.к. в св-ве о рождениии будет указаны новая фамилия и отчество.
Но т.к. скорее всего детей Вы не увидите, т.к. все таки уезжают на ПМЖ, то лучше согласиться на усыновление и дать свое нотариальное согласие. т.к. постоянно Вам необходимо будет давать свое согласие на то или иное действие. А так решатьтолько Вам. это Ваше право дать согласие, либо нет
И какие законы в другой стране нам увы неизвестно
Так же вы просто можете дать согласие на выезд на ПМЖ в другую страну, т.к. оно в любом случае от Вас потребуется
Никакого суда не будет. Это не лишение род. прав.
2е. И отказ законом от род. прав не предусмотрен в принципе.
3е. Ст. 71 СК РФ вообще никакого отношения к вопросу не имеет.