Могу ли я рассчитывыть на долю в наследстве?

После смерти мамы отец оформил договор дарения на всю квартиру на сына моей сестры, а про меня забыл, хотя я являюсь нетрудоспособной дочерью наследодателя, т. е.обязательной наследницей. Отец недавно умер. Одариваемый оформил квартиру в собственность.

, НАТАЛИЯ, г. Санкт-Петербург
Анастасия Кучерова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Наталья!

К сожалению Вы не можете рассчитывать на долю в наследстве, так как Ваш отец, оформил договор дарения на сына Вашей сестры, и после заключения договора дарения, данная квартира является собственностью сына Вашей сестры.

Если бы договора дарения не было, то тогда Вы могли бы получить свою долю, даже если бы было завещание, т.к. являетесь нетрудособной.