Здравствуйте! В дополнение к указанному коллегами, отмечу, что на территории города Городец действует Решение Городской Думы города Городца № 80 от 21.10.2014 «Об утверждении Правил благоустройства, обеспечения чистоты и порядка на территории города Городца (прилагаю), которыми устанавливаются, в том числе, требования к состоянию дворовых территорий
Глава 4. ТРЕБОВАНИЯ К НАДЛЕЖАЩЕМУ СОСТОЯНИЮ ДВОРОВЫХ ТЕРРИТОРИЙ
36. На дворовой территории в интересах лиц, проживающих в жилом здании (жилых зданиях), к которому (которым) она прилегает, могут размещаться детские площадки, места для отдыха, сушки белья, парковки автомобилей, зеленые насаждения и иные объекты общественного пользования
39. На детских, спортивных, хозяйственных площадках, пешеходных дорожках, газонах, участках с зелеными насаждениями запрещается размещение транспортных средств. Размещение транспортных средств запрещается также в непосредственной близости от подъезда жилого здания
40. Размещение транспортных средств на дворовой территории жилого здания разрешается на специально отведенных для этих целей местах, имеющих твердое покрытие, обозначенных специальными знаками.
41. Запрещается стоянка (парковка) транспортных средств, создающая препятствия движению пешеходов, вывозу мусора, а также механизированной уборке территории в периоды, установленные графиками выполнения соответствующих работ.
Таким образом, в споре Вы можете руководствоваться и указанным нормативным правовым актом.
Контроль за обеспечением чистоты и порядка осуществляют уполномоченные органы исполнительной власти Нижегородской области, а так же органы местного самоуправления города Городца в пределах своих полномочийГраждане, общественные организации вправе осуществлять общественный
контроль за обеспечением чистоты и порядка, в том числе посредством информирования органов местного самоуправления города Городца о нарушения законодательства в сфере обеспечения чистоты и порядка.
220. Ответственность за нарушение или ненадлежащее соблюдение установленных настоящими Правилами требований по обеспечению чистоты и порядка на территории города Городца устанавливается Кодексом Нижегородской области об административных правонарушениях, если Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях не предусмотрена ответственность за нарушение соответствующих требований федеральных нормативных правовых актов, устанавливающих требования к состоянию и содержанию объектов.
Не на каких документах она не числится. Но она обнесена бордюроМ по всему кругу
По поводу установки детских площадок, обращайтесь в комитет местного самоуправления в сфере физической культуры и спорта. Установка детских площадок осуществляется в рамках муниципальных программ, перечень площадок должен быть тоже у них.
При этом при организации парковки должны быть соблюдены нормы указанные в Постановлении Главного государственного санитарного врача РФ от 25.09.2007 N 74
«О введении в действие новой редакции санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 „Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов“, это от 10 до 50 м. в зависимости от кол-ва машиномест.
А если у жильцов будут расходитая мнение как использовать территорию, какими законами можно руководствоваться еще, в какие органы можно обратись для разрешения конфликта?