Пропал муж при обстоятельствах, угрожающих смерти. Подала заявление в суд для признания умершим
заявление о признании лица умершим
Год назад пропал муж без вести при обстоятельствах, угрожающих смерти. Подала заявление в Суд для признания умершим для того, чтобы оформить наследство на долю в квартире для последующего составления завещания.
Судья оставил заявление без движения. т.к. требуется представить в суд заявление с копиями по числу лиц, участвующих в деле (согласно справке о составе семьи). Но мать мужа фактически проживает в другом регионе и отказывается выезжать для подачи заявления.
Какую формулировку ещё можно применить в качестве предмета для подачи заявления о признании умершим, кроме вступления в наследство чтобы в подаче иска могла участвовать только я либо другой член семьи в единственном числе? Спасибо!